Петербургские культурные памятники откроются в «Открытом городе»

Петербургские культурные памятники откроются в «Открытом городе»
  Петербургский центр культурного наследия имени Б.Б. Пиотровского. Источник: voopik-spb.ru

В северной столице стартует восьмой сезон проекта «Открытый город». Начнется он 20 июня экскурсией в Петербургском центре культурного наследия имени академика Бориса Борисовича Пиотровского. Экскурсантов – а инициаторы проекта называют их его «самыми преданными участниками» – проведет по залам центра сам глава «Открытого города» Антон Иванов.

В этот же день состоятся и другие подобные мероприятия: например, желающие побывают в исторических особняке Зубова и усадьбе Дашковой. Одна из экскурсий пройдет на открытом воздухе – по Петроградской стороне, она будет посвящена стрит-арту как части урбанистического ландшафта.

Постер проекта «Открытый город»

Для тех же участников, которые проявят наибольший энтузиазм, будет устроен квест под названием «Море зовет».

В центре Пиотровского будет проведено также и специализированное детское мероприятие

Читайте также: Закрытые петербургские памятники архитектуры станут доступны при помощи новой игры

Всего же в рамках восьмого сезона «Открытого города» состоится более тысячи двухсот различных акций по изучению культурного наследия Петербурга. Причем они как повторят наиболее популярные маршруты сезонов предыдущих, так и откроют новые темы. Интересно также, что экскурсии будут проходить не только пешком, но и на велосипедах и самокатах. Кроме этого, участников проекта ожидает множество интереснейших лекций. 

А те из них, которые станут победителями проводимых конкурсов, первыми смогут посетить уникальный музей градозащитного движения северной столицы

Музей градозащитного движения Петербурга. Источник: voopik-spb.ru

«Открытый город» является совместным культурно-просветительским проектом, который инициировали Санкт-Петербургское городское отделение ВООПИК и КГИОП

Авторы проекта заявляют, что они открывают для широкой публики «двери шикарных дворцов, красивых особняков, знаменитых усадеб, знаковых сооружений промышленной архитектуры, которые недоступны для свободного посещения». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен