В Калифорнии начались массовые забастовки сотрудников отелей

В Калифорнии начались массовые забастовки сотрудников отелей
  Бастующие работники калифорнийских отелей. Фото: RT

Сайт международного телеканала RT вывесил информацию об очередной акции протеста, охватившей штат Калифорния в США. На этот раз там бастуют гостиничные служащие. Подробности – в материале FederalCity

Около 15 тысяч сотрудников гостиниц, расположенных в штате Калифорния, вышли на акцию протеста из-за чего в День Независимости, 4 июля, отели с трудом могли принимать гостей. Бастующие требуют, чтобы им повысили заработную плату, а также снизили рабочую нагрузку и ввели дополнительные льготы. 

Читайте также: «Голливудские сценаристы собираются объявить о забастовке»

В профсоюзе «UNITE HERE Local 11», представляющим работников гостиниц этого штата, заявили, что забастовка, которая началась 2 июня 2023 года, стала крупнейшей за всю историю его существования. Сотрудники отелей, в число которых входят посыльные, дежурные на стойке регистрации и обслуживающий персонал в номерах, добиваются «повышения зарплаты, медицинских пособий, пенсий и уменьшения рабочей нагрузки». Профсоюз требует немедленно повысить почасовую зарплату на 5 долларов всем работникам – в первую очередь, из-за скачка цен на жилье в штате. В то же время, администрация отелей выступила с жесткой критикой действий своих служащих, сославшись на то, что профсоюз не хочет садиться за стол переговоров. 

Члены "UNITE HERE Local 11". Фото: сайт профсоюза 

- Те, кто присоединился к забастовке, в настоящее время, буквально разорены. Сначала была пандемия, когда отрасль получала финансовую помощь, а мы – сокращения, а теперь владельцы гостиниц проявляют безудержную жадность, - заявил сопредседатель «UNITE HERE Local 11» Курт Петерсен

Между тем, Кит Гроссман, представитель 44 компаний, пострадавших от забастовки, заявил, что отели «полностью готовы продолжать работу» и будут «заботиться о своих гостях». 

Из-за плохих условий работы отели в Калифорнии стоят пустыми. Фото: ru.freepic.com 

В целом забастовка, которая проходит на фоне оживленных праздничных мероприятий 4 июля, а также совпадает с крупным аниме-конвентом, который привлек в Лос-Анджелес большое количество посетителей, затронула более 60 отелей, в которых бастуют около половины из 32 тысяч всех работников. В сообщении на своем веб-сайте профсоюз попросил гостей Калифорнии «не есть, не спать и не встречаться» в отелях, участвующих в забастовке, многие из которых наняли временных работников для замещения отсутствующего персонала. 

Читайте также: «Учителя Окленда и Объединенный школьный округ почти достигли предварительного соглашения»

Забастовка работников гостиниц стала уже не первой акцией протеста, затронувшей Калифорнию. В начале мая этого года Гильдия сценаристов Америки начала забастовку, которая повлияла на теле- и киноиндустрию в штате и за его пределами. Кроме того, в Окленде прошли акции протеста водителей школьных автобусов, охранников школ и учителей, в результате чего в школьном округе Лос-Анджелеса были закрыты на три дня все учебные заведения. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен