В Петербурге поймали хорватского педофила

В Петербурге поймали хорватского педофила
  Насилие над ребенком. Источник: ru.freepik.com

Постановлением Октябрьского районного суда северной столицы гражданин Хорватии Драго Рончевич был заключен под стражу. Информация об этом содержится в сообщении петербургской Объединенной пресс-службы судов. На родине 38-летний мужчина обвиняется в домогательствах к десятилетней девочке, которые, как подозревают компетентные органы этой страны, он совершал шесть лет назад в хорватском городе Осиек.

Однако задержать обвиненного в преступлениях против брака, семьи и детей, сексуальном насилии над ребенком младше пятнадцати лет и эксплуатации ребенка Рончевича хорватским правоохранителям не удалось. Он скрылся от следствия и в ноябре 2021 года был объявлен на родине в розыск.

Октябрьский райсуд СПб. Источник: Яндекс

Позже выяснилось, что он въехал в Россию в качестве трудового мигранта еще в начале 2020 года и встал на миграционный учет в Усть-Луге Кингисеппского района Ленобласти.

Читайте также: Суд смягчил приговор дальнобойщику-педофилу… отправив его в лагерь на 16 лет

Недавно, очевидно, об этом стало известно хорватской стороне, и она запросила российских коллег о подозреваемом. 5 июля сего года Рончевич был задержан российскими полицейскими на Вознесенском проспекте Петербурга и отправлен в адмиралтейский районный спецприемник. 

Спецприемник в Петербурге. Источник: Яндекс

Суд, поместивший сейчас подозреваемого в отвратительном преступлении под арест, не установил также и обстоятельства, которые могли бы воспрепятствовать выдаче его хорватским следственным органам. Так что, по всей видимости, наказание на родине этого человека не минует.

Это не первый иностранный извращенец, которого поймали в северной столице. Так, FederalCity сообщало о помещении Невским райсудом под стражу гражданина США Дональда Пола Андерсона, который в петербургском автобусе совершил акт эксгибиционизма перед несовершеннолетней девочкой. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен