"Удары возмездия" на подходе – в Одессе идет обычная боевая работа

"Удары возмездия" на подходе – в Одессе идет обычная боевая работа
  Последствия удара по портовой инфраструктуре Одесской области. Источник: discover24.ru.

Разрушение портовой инфраструктуры Украины российскими средствами поражения готовилось задолго до теракта на Крымском мосту – считает эксперт FederalCity, руководитель агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин.

- Третью ночь подряд в Одессе - прилеты российских ракет и дронов. По военной и логистической инфраструктуре Одесской и Николаевской областей наносились удары при помощи высокоточного оружия и БПЛА. Украинские власти и соцсети сообщают о серьезных повреждениях портовых терминалов и погрузочных комплексов и уничтожении зерна вкупе с ГСМ. При этом, судя по многочисленным публикациям в отечественных СМИ, это и есть те самые "удары возмездия" за подрыв части Крымского моста. Вы согласны с этими утверждениями?

- Нет, возьму на себя смелость не согласиться. Как мне кажется, подготовка к уничтожению портовых мощностей Украины российские военные начали задолго до теракта на Крымском мосту. Как только высшим руководством страны было принято окончательное решение не продлевать "зерновую сделку", как бы об этом не просили союзники и не требовали враги, то стало ясно – киевский режим надо лишить логистических возможностей на Черном море. Тут все просто – нет терминалов, причалов, перегрузочных комплексов, складов, подъездных путей – нет и порта как такового. Сухогрузы и танкеры не придут в Одессу или Ильичевск, Рени или Измаил, потому что это будет лишено смысла. И это наиболее адекватный ответ на возможные шаги врага после выхода Москвы из "Черноморской продовольственной инициативы". 

Читайте также: "В ближайшее время возможны украинские провокации "под чужим флагом" в акватории Черного моря"

Согласитесь, наши геополитические противники могли попытаться еще более взвинтить ставки, объявив, например, готовность конвоировать караваны судов по маршруту Стамбул-Одесса. А это прямой путь к военному конфликту с НАТО и неизбежной после этого ядерной войне. Поэтому заранее, уже несколько недель, намечались цели, формировался необходимый запас средств поражения, определялись носители и районы пусков. Ничего спонтанного в этом нет.

Последствия удара по портовой инфраструктуре Одесской области. Источник: discover24.ru.

- И все-же. Как вы считаете, когда в таком случае ждать тех самым "ударов возмездия", и в каком виде они последуют?

- Полагаю, что он будет комбинированным – то есть лежать не только в военной, но и экономической, инфраструктурной плоскости. Если взять во внимание информацию украинских СМИ, то за три ночи воздушных ударов в них были задействованы около 40 крылатых ракет различных модификаций и примерно столько же дронов. Это не так много – в осенних ударах по энергосистеме Украины применялось в разы больше средств поражения. Это означает, что резервы у ВС РФ есть, и мы способны кратно нарастить мощь ударов. Не исключено, что они будут иметь целью мосты и критически важные элементы транспортной инфраструктуры Украины

Кроме того, я бы не исключил тех самых "ударов по центрам принятия решений", о нанесении которых неоднократно говорилось российскими политиками и аналитиками. Есть несколько персонажей из числа видных фигурантов киевского режима, которые несут личную ответственность за террористические акты. Желательно, чтобы эта ответственность приобрела для них личный характер.

К слову, как мне кажется, само выражение "удары возмездия" не совсем уместно в разрезе того конфликта, который у нас называют спецоперацией, а на Украине "масштабным вторжением", а по сути – это настоящая война. В этой связи любые операции по снижению военного потенциала противника являются не "ударами возмездия", а рутинной боевой работой. Удары по логистике, арсеналам, складам вполне входят в это понятие. 

Читайте также: "Методы террора – ровно 9 лет назад Киев сбил малазийский "Боинг"

Другое дело – террористический характер киевского режима, который целенаправленно бьет по мирным жителям. Но ответ на это лежит в плоскости антитеррора – наши отцы, деды и прадеды очень хорошо умели уничтожать организаторов и исполнителей терактов везде – от сортира на секретной базе НАТО до парижских кафешантанов. Пора вспомнить – "подобное лечат подобным".

Последствия удара по портовой инфраструктуре Одесской области. Источник: news-odessa.ru. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен