Два мигранта получили небольшие сроки заключения за избиение молодого петербуржца

Два мигранта получили небольшие сроки заключения за избиение молодого петербуржца
  Человек с электрошокером. Источник: ru.depositphotos.com

Суд Невского района северной столицы вынес приговор по уголовному делу о хулиганстве. На скамью подсудимых попали двое мужчин с характерными именами и фамилиями – Файзиддин Давлатов и Навруз Зиёзоде. Рассмотрев дело, судьи решили, что они виновны в инкриминируемом им преступлении, которое отягощается еще и тем, что было совершенно группой лиц, которые использовали некие предметы в качестве оружия нападения.

Невский райсуд СПб. Источник: Яндекс

Преступление произошло еще в середине февраля текущего года, когда двое подсудимых поссорились в автобусе №228 с неким молодым человеком, напали на него еще в салоне, а когда он вышел на остановке на улице Дыбенко, выскочили за ним и учинили избиение. В частности, они били его в голову, а в довершение еще ударили разрядом электрошокера.

Читайте также: Массовые драки мигрантов случаются в Москве все чаще

Государственное обвинение против хулиганов было поддержано Невской райпрокуратурой. Однако сроки лишения свободы, которые суд определил обвиняемым, оказались весьма небольшими: Довлатов получил четыре, а Зиёзоде – пять месяцев на общем режиме. При этом приговор пока еще не вступал в законную силу.

Прокуратура Невского района СПб. Источник: Яндекс 

FederalCity неоднократно сообщало, что в последнее время число подобных преступлений с участием мигрантов, в основном из стран Центральной Азии, значительно возросло по многим российским городам.

Касается это и Санкт-Петербурга. Например, как также сообщало FederalCity, недавно Куйбышевский райсуд избрал мерой пресечения содержание под стражей студенту Джамбулату Хизирову, подозреваемому в избиении совместно с братом одного из муниципальных депутатов северной столицы, которое произошло после конфликта на Невском проспекте. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен