Забастовку немецких пилотов в летний сезон еще можно предотвратить

Забастовку немецких пилотов в летний сезон еще можно предотвратить
  Эмблема "Lufthansa", Фото: "Handelsblatt"

Немецкая газета «Handelsblatt» рассказала о готовящейся забастовке в компании  «Lufthansa», которую могут отменить, если руководству и сотрудникам удастся договориться. Подробности – в материале FederalCity

Штаб-квартира "Lufthansa" в Кёльне. Фото: Википедия 

После многомесячного спора о тарифах между авиакомпанией «Lufthansa» и профсоюзом пилотов «Association Cockpy (VC)» появилась информация о возможной подготовке соглашения, а значит есть вероятность, что этим летом клиенты «Lufthansa» могут быть избавлены от неудобств, связанных с забастовкой пилотов. 

Читайте также: «Авиасообщение в Германии стало постепенно нормализоваться, но все изменила забастовка» 

Правда, в предоставленном агентству «Reuters» сообщении Комиссии по тарифам профсоюза говорится, что результат соглашения еще не является окончательным. Предполагается, что примерно 5200 сотрудников головной компании «Lufthansa» и грузовой дочерней фирмы «Lufthansa Cargo» могут одобрить соглашение с работодателями, но пока не сделали этого. Комиссия по тарифам намерена получить мандат путем голосования членов «VC», прежде чем обращаться в «Lufthansa» за согласованным договором. 

Один из самолетов "Lufthansa". Фото: Википедия 

- Мы пока не приняли и не отклонили пакет предложений компании, - рассказал представитель этой комиссии. 

Читайте также: «Во время летних каникул сотрудники службы безопасности аэропорта Хитроу намерены бастовать» 

Многие опасаются забастовки в авиакомпании в разгар летнего туристического сезона, но она может быть предотвращена, если результат переговоров с руководство будет одобрен членами профсоюза. 

Подробности переговорщики планируют сообщить в ближайшие дни. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен