Врач из Ленобласти, обличавший руководство своей больницы, стал жертвой клеветы

Врач из Ленобласти, обличавший руководство своей больницы, стал жертвой клеветы
  ГБУЗ ЛО Киришская клиническая межрайонная больница. Фото Яндекс

ИА FederalCity продолжает следить за ситуацией, сложившейся в Киришской клинической межрайонной больнице (КМБ) с невыплатой медикам положенных компенсаций за риск в условиях работы во время пандемии COVID-19. Мы не раз рассказывали о борьбе врачей этой клиники, которые пытаются – пока безуспешно – восстановить справедливость.

Многие из этих медиков не только не получили положенных дополнительных выплат, но и стимулирующих, которые они получали раньше. Руководство больницы обосновывает это тем, что нагрузка в период противоэпидемических мер на медиков уменьшилась. При этом приближенные к администрации доктора получают выплаты в полной мере.  

Устав терпеть такое отношение, врачи обнародовали свои жалобы в соцсетях и СМИ, в том числе и ИА FederalCity. После этого со стороны руководства больницы на них началось откровенное давление.

Кадр из видеообращения И. Колотова и медперсонала ГБУЗ ЛО «Киришская КМБ» о злоупотреблениях ее администрации

Один из врачей, хирург Игорь Колотов, стал замечать, что в соцсетях, в частности, ВК-группе «Кириши-онлайн», некие люди, явно под фиктивными именами, пишут про него клеветнические посты.

- Пишут про меня всякие гадости – что я мошенник, вор, плут… - рассказывает Игорь Викторович ИА FederalCity.

Он уверен, что эта информационная атака спланирована главврачом КМБ Станиславом Серафимовым и координируется приближенной к нему главой колл-центра больницы. 

Об этих своих подозрениях Игорь Колотов сообщил сотрудникам киришской полиции, куда он подал заявление о клевете в его адрес со стороны неустановленных лиц. Заявление полиция приняла, а значит, предстоит расследование, о результатах которого мы обязательно сообщим. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен