«Князь Владимир» бросил якорь в Севастопольской бухте

«Князь Владимир» бросил якорь в Севастопольской бухте
  Круизный теплоход "Князь Владимир" на рейде Севастопольской бухты. Фото: Ю. Югансон

Это первый после долгого перерыва заход круизного теплохода в город-герой. По неофициальной информации, причиной посещения «Князем Владимиром» Севастополя стала небольшая неисправность, которая обнаружилась на судне во время перехода из Кавказа в Крым.


В результате этого стечения обстоятельств освещенный закатным солнцем теплоход внес разнообразие в серо-стальные военно-морские цвета, которые преобладают в бухтах Севастополя.


Как уже информировало ИА FederalCity, специально для стоянки «Князя Владимира» большая часть причальной стенки неподалеку от Графской пристани была передана Росморпорту для организации круизов по портовым городам Черного моря.


Круизный теплоход «Князь Владимир» несет девять палуб и способен принимать до 980 пассажиров. Предполагалось, что в свой первый рейс он уйдет в первой декаде июня, однако ходовые испытания показали, что пока корабль не готов на 100%.


Импульс возрождению черноморских круизов придал Президент РФ в своем поручении соответствующим структурам осенью 2016 года. По словам Владимира Путина, активный внутренний туризм на море придаст социально-экономическому развитию региона большую динамику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен