Музыканты филармонии из штата Индиана объявляют первую в истории оркестра забастовку

Музыканты филармонии из штата Индиана объявляют первую в истории оркестра забастовку
  Музыканты умеют не только слаженно играть в оркестре, но и дружно защищать свои права. Фото: ru.freepic.com

Американский телеканал «Fox News» рассказал на своем сайте о забастовке коллектива филармонического оркестра в городе Форт-Уэйне, штат Индиана. Ранее FederalCity сообщало о забастовках железнодорожников, а также научных работников США, а теперь там возмутились условиями своей работы еще и музыканты. 

Музыканты филармонического оркестра из Форт-Уэйна, которые являются членами Американской федерации музыкантов, начали первую забастовку в истории филармонии после того, как более трех месяцев вынуждены были работать без контракта.

Эмблема Американской федерации музыкантов. Фото: Википедия 

Ассоциация музыкантов этой филармонии приостановила работу днем в четверг, 8 декабря 2022 года, после длительных и безрезультатных переговоров с руководством. Кэмпбелл Макдональд, председатель ассоциации, заявил во время вечернего митинга возле театра «Embassy», что оркестрантов «вынудили занять такую позицию», и добавил, что руководство филармонии «еще не предложило зарплату, позволяющую им удовлетворять свои основные потребности, а занимается лишь ликвидацией штатных должностей». 

В последние месяцы музыканты работали в соответствии с условиями контракта, срок действия которого истек 1 сентября 2022 года. Это соглашение было достигнуто в мае 2021 года после примерно двух лет переговоров, а также девяти месяцев увольнений музыкантов и десятков концертов, отмененных из-за пандемии COVID-19. 

Форт-Уэйн. Фото: Википедия 

В свою очередь, президент и исполнительный директор филармонии Бриттани Холл заявила 8 декабря на пресс-конференции, что руководство «глубоко разочаровано» решением профсоюза начать забастовку. Она сказала, что профсоюз запросил повышение заработной платы на 46%, что крайне затруднительно, в то время как руководство предложило увеличить ее на 11,5%. Также Холл добавила, что позиция, которую заняло руководство филармонии, позволит долгосрочно поддерживать финансовое благополучие организации. 

К вечеру 8 декабря объявлений об отмене концертов не последовало, но забастовка все-таки может повлиять на один или несколько концертов в ближайшее время, сообщает местная газета «Journal Gazette».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен