Конфликт вокруг Украины – первая схватка в процессе рождения нового мироустройства

Конфликт вокруг Украины – первая схватка в процессе рождения нового мироустройства
  Штурмовик ЧВК "Вагнер" и освобождённый Бахмут. Источник: t.me/ok_spn.

Для участия в глобальном переделе в качестве объекта, а не субъекта России необходима убедительная военная победа в специальной военной операции – эксперт FederalCity, политолог Вадим Максимов.

-  Сегодня украинские источники сообщили, что якобы Зеленский под давлением Запада дал команду начать так называемое "приазовское сражение", в ходе которого украинские вооруженные формирования должны выйти к границам Крыма и занять порты Мариуполь и Бердянск. По крайней мере, именно такие задачи поставлены перед киевским режимом американскими кураторами. Ведущие западные политики не устают повторять, что единственным завершением конфликта на Украине они видят полную капитуляцию России. Отсюда следует, что в начавшемся "контрнаступе" США и их сателлиты готовы сыграть по самой высокой ставке, чтобы обеспечить успех ВФУ. Вы согласны с этим?

- Согласен в том, что условный "Запад" поставил очень многое на поражение России в этом военном конфликте. Для мировой гегемонии англосаксонской коалиции во главе с США победа Москвы будет равносильна утрате однозначно лидирующей роли не только в политике, но и в экономике. С учетом потенциала взрывного роста, которым обладают страны Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки, достижение Россией хотя бы части заявленных целей спецоперации будет означать начало повального бегства развивающихся стран из-под американского зонтика, нарастающий выход из зоны доллара, возвращение государств к нейтралитету и недопущения вмешательств в свои внутренние дела. А это уже – новый мировой порядок.

Источник коллажа: e-news.su.

Читайте также: "Запад стал сомневаться в победе над Россией в обозримом будущем"

Так что в этой связи хотелось бы заметить, что в случае неудачного для киевского режима "приазовского сражения" Запад не будет акцентировать на этом внимания, и усилит поставки украинским формированиям все более современных видов вооружения и боеприпасов. Они не ставят на одно масштабное наступление, США готовы к затяжному конфликту, который ослабит Россию и Европу. Насчет высоких ставок – это так, но на крайнее обострение, собственно, прямое вступление войск НАТО в конфликт, Вашингтон может пойти, если ВС РФ дойдут до Днепра и начнут операции на его правом берегу. Пока этого не случилось, рисковать началом ядерной войны американские элиты не будут.

Кроме того, вне зависимости от того, где остановятся в конечном итоге российские войска, конфликт вокруг Украины – только первая большая схватка в процессе рождения нового мироустройства. При наличии единой и суверенной, пусть даже и ослабленной войной, и санкциями России, дальнейшее противостояние между англосаксами и группой национально ориентированных государств неизбежно.

Источник коллажа: mpsh.ru.

Читайте также: "В 2023 году мир ждет расширение зон потенциальных конфликтов"

Это противостояние будет проходить в виде целой череды военных конфликтов по всему миру, разной степени интенсивности, прямые и гибридные, проходящие на фондовых рынках, в киберпространстве, СМИ или на полях сражений. Где-то будут воевать регулярные армии, где-то не уступающие им подразделения наемников, в где-то речь пойдет о внутреннем конфликте, разожженной извне гражданской войне.

В этой связи на первый план в уже недалеком будущем будут выходить не только ВВП, ЗВР или акции с облигациями, но и армия, умение защитить себя и проецировать военную силу за пределы своих стран.

Поэтому очевидно, что для участия в глобальном переделе мироустройства в качестве объекта, а не субъекта, России необходима убедительная военная победа в специальной военной операции. И если для англосаксов еще остается пространство для маневра, то РФ прижата к стенке. Выбора нам не оставили – только ликвидация нацистского режима в Киеве и превращение Украину в безопасную для России территорию.

Читайте также: "Рано или поздно киевский режим подведет Европу к выбору – жизнь или смерть"

Источник иллюстрации: omsnews.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен