Визуализации нового СКК не понравились петербуржцам. Авторы проекта оправдываются

Визуализации нового СКК не понравились петербуржцам. Авторы проекта оправдываются
  Рендер проекта СКК «Coop Himmelb(l)au». Источник: телеграм-канал "КВ"

Стало известно о том, что конкурс на строительство нового спортивного комплекса взамен катастрофическим образом демонтированного в прошлом году СКК «Петербургский» выиграло австрийское архитектурное бюро «Coop Himmelb(l)au». Но опубликованные рендеры австрийского проекта не пришлись по душе многим петербуржцам:

«Если как правило в итоге строение выглядит хуже, чем на рендерах, то что же получится после воплощения в жизнь этой срамоты?» - задается риторическим вопросам один из комментаторов под новостью в ВКонтакте.

Рендер проекта СКК «Coop Himmelb(l)au». Источник: телеграм-канал "КВ"

«Абсолютно безликий комплекс. Этакий аквапарк, который мог бы появиться с тем же успехом в любой точке мира, где не придают большого внимания эстетике и архитектурной композиции», - комментирует другой пользователь соцсети.

Комментаторы припомнили и обещания властей при реконструкции придерживаться первоначального облика СКК, и раздувающуюся стоимость работ, в настоящий момент подбирающуюся к 40 миллиардам рублей.    

Впрочем, авторы проекта утверждают, что при его разработке вдохновлялись эстетикой русского авангарда, фигурного катания и космических полётов. Также они замечают, что на рендерах изображен не финальный вариант проекта, а лишь предоставленная для конкурса работа.

Ранее ИА FederalCity неоднократно сообщало о ситуации с СКК «Петербургский» и борьбе активистов-градозащитников с последствиями разрушения этого здания.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен